Продажа офисной мебели в Москве

Разноцветные офисы на Corn Craft 2009

Цветные ножки для офисной мебели - необычное решение от Very Good & Propers

В конце сентября 2009 года на прошедшем в Лондоне фестивале Corn Craft 2009 европейские и северо-американские дизайнеры, как и в последние два года, соревновались в умении эффективно и эстетично включать в производство офисной мебели утилизированные элементы отработанных предметов. Это только офисная мебель в Брянске делается из древесины, а в Европе экономят. Разумеется, в большинстве образцов можно было увидеть повторное использование древесины и других материалов в производстве мебели и предметов фурнитуры. Однако встречались и необычные примеры экономии.

В частности, британская студия Very Good & Propers представила вариант использования ножек от столиков в кафе для производства офисных столов. На сайте студии verygoodandproper.co.uk ничего не сообщается о задачах, которые призвано выполнить такое решение. Возможно, разноцветная палитра призвана оживить скучную работу сотрудников — англичане всегда отличались тонким чувством юмора. Впрочем, и посетителям цветных офисов скучно не будет: для них есть отличная замена приевшимся стульям ISO: изготовленные из штампованой фанеры на металлическом каркасе с порошковым покрытием посетительские стулья.

Цветные ножки для офисных столов - необычное решение от Very Good & Propers Цветные ножки для стульев - необычное решение от Very Good & Propers

Это решение прекрасно подойдёт для небольшой дизайнерской студии или компании, занимающейся репринтом. Цветная мебель офиса настроит посетителя на нужный лад.

В целом прошедший фестиваль Corn Craft 2009 не удивил — дизайнеры самых обеспеченных стран больше всех стараются продемонстрировать стремление к экономии. Похоже, общество потребления стремится поиграть в то, что им давно стало недоступным — сдержанность. Даже играя в бедность, они не слишком сдержанны.

Михаил Измайлов, эксперт
info@officetumba.ru

Все статьи

меню